j. Lo Zone - лучший форум о Дженнифер Лопес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » j. Lo Zone - лучший форум о Дженнифер Лопес » Разное » Фильм Сумерки


Фильм Сумерки

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Взяла на себя смелость начать тему о этом замечательном фильме, надюсь она будет кому-то интересна, и мы сможем обсудить её. Это прекрасная, увлекательная история любви Вампира и обычной девушки, в которой сущность вампиризма представлена с непривычного ракурса... Жду ваших коментариев о фильме, об актерах и о книгах Стефани Майер ''Сумерки'', Новолуние, Затмение.)))

0

2

К сожалению я не смотрела этот фильм... а какого он года? А то я на "кинопоиске" четыре фильма с таким названием нашла и все  в разнгые годы сняты.

+1

3

2008 года фильм, Роберт Паттинсон в главной роли. Посмотри, думаю тебе понравится!

+1

4

Честно сказать,  мне по душе больше классические вампиры типа Дракулы. А такие мелодрамы как-то совсем рассеивают вампирскую тематику, атмосфера не та. Нравится самая первая немецкая экранизация про Дракулу "Носферату - симфония ужаса" 1922 года, в 1979 г. вышел не менее колоритный римейк. Далее очень хорош "Дракула" с Белой Лугоши 1932 г. Ну и конечно же Дракула с Киану Ривзом и Гэри Олдманом. А "Сумерки" это чисто женский фильм дря романтичных девушек, дух вампиризма там слаб. Красивая сказка.

+1

5

о-о-о, я все больше и больше жажду посмотреть этот фильм! придется искать. :glasses:

0

6

я бы тебе прислала, по почте, но наверное ты быстрее скачаешь, чем письмо придет. Но если надо, я пришлю. :jumping:

0

7

Whim написал(а):

А "Сумерки" это чисто женский фильм дря романтичных девушек, дух вампиризма там слаб. Красивая сказка.

вот поэтому и нравится... Так мало в жизни сказки, так редко настоящие чувства встретишь и вообще эмоции такие яркие. Хоть посмотреть на них в кино и почитать. :flirt:

+1

8

Divine
мне тоже нравится, я и сама люблю сказки, но просто вампиры для меня ближе в их привычном амплуа.  :) Кстати, могу посоветовать и другие фильмы про любовь)

+2

9

Divine написал(а):

я бы тебе прислала, по почте, но наверное ты быстрее скачаешь, чем письмо придет. Но если надо, я пришлю.

не, ирка, спасибо большое, но я на внутреннем трафике найду и скачаю. или так куплю.
но все равно спасибо

+1

10

Whim написал(а):

Кстати, могу посоветовать и другие фильмы про любовь)

Давай))

0

11

Да про любовь полно отличных фильмов - я и не спорю. Но вот именно этот чем-то зацепил, хоть и не шедевр кинематографа, как например титаник.

0

12

Whim написал(а):

Честно сказать,  мне по душе больше классические вампиры типа Дракулы.

Я вот не люблю ужастики. А в таких фильмах, вампиры - монстры, я же считаю, что они также как люди. Могут быть монтсры, могут быть и нормальные. В этом фильме они стараются быть нормальными и верят в Бога. Это же по книге снято. И книг уже 4. А этот фильм только по первой снят. Там целая психология вомпиров и конечно надо бы прочитать и понять. WHIM ты судишь несколько поверхностно..

0

13

Фильм прекрасный! Книги бесподобные! Сейчас дочитываю "Новолуние")))

Насчет сравнивания вампиров в "Сумерках" с вампирами "стандартными"... Да, Каллены отличаются от других вампиров. Очень сильно отличаются. В этом и есть их притягательность. Они не пьют человеческую кровь, они живут семьей, они красивы, они умеют любить...
Оборотни в книге тоже показаны с довольно человечной стороны. Если, например, в фильме "Другой мир" война между вампирами и оборотнями предстает как кровавая страшилка, то здесь эта война совершенно другая. Здесь они не монстры, прячущиеся в ночи, а люди, которые просто имеют свои секреты, порой, очень опасные.

Счастливая концовка первой книги напрочь улетучивается почти в самом начале второй. Но к концу, опять что-то налаживается.

Кстати, четвертая книга называется "Рассвет". Она пока еще не переведена на русский.

Еще будет пятая книга. Это "Сумерки", только от лица Эдварда.

+1

14

Divine написал(а):

WHIM ты судишь несколько поверхностно..

В чём поверхностно? Поверхностно, потому что я предпочитаю классику? Я сужу по тому, что вижу, имею возможность сравнить, т.к. поклонница вампирской тематики. 

Divine написал(а):

Я вот не люблю ужастики. А в таких фильмах, вампиры - монстры, я же считаю, что они также как люди.

Монстры не во всех фильмах. От Дракулы, например, исходит сексуальный магнетизм, особенно в фильме Копполы. Именно этим он и привлекает своих жертв. Никаких кровавых ужасов там нет. В "Сумерках" образ вампира вывернут в другую сторону, он больше напоминает супермена. Не спорю, смотреть интересно, т.к я тоже девушка, и во время любовных мелодрам погружаюсь в сказку.

+1

15

Whim написал(а):

От Дракулы, например, исходит сексуальный магнетизм,

Все, мне точно здесь не место.
Аниса просто встала и ушла. :rofl:

0

16

Посмотрел. Ну вообщем то не очень впечатлило, разговоров о нем намного больше чем впечатления от просмотра....

0

17

PyshkinSKY
ну я ж говорила - чисто женский фильм. Мой суженый тоже в восторг не пришел.  ^^

0

18

А остальные чсти романа Стефана Майера экранизировать будут?

0

19

да будут экранизироваться, вы бы почитали!!!! Классная вещь!!!!!!!!!  :cool:

0

20

не Стефан, а Стефани - это женщина!!!!!!!!

0

21

Кто-нибудь читал "Рассвет"? Там ТАКОЕ творится))))))
Безумные повороты сюжета. Особенно насчет Ренесми...

0

22

Да! Вообще классно! Я все прочитала книги и 5, и те части, которые не вошли в книги! Но рассвет- это вообще бомба!

+1

23

20 ноября выйдет Новолуние-фильм, в марте- Затмение. Может и Рассвет снимут.

0

24

20 ноября выйдет Новолуние-фильм, в марте- Затмение. Может и Рассвет снимут.

Ура! Эх, жаль только до 20 ноября долго еще... А до марта и подавно)))
А Рассвет они просто обязаны снять. Не могут же они про него "забыть".

0

25

Divine написал(а):

Да про любовь полно отличных фильмов - я и не спорю. Но вот именно этот чем-то зацепил, хоть и не шедевр кинематографа, как например титаник.

когда я посмотрела,еще несколько дней после просмотра ходила под впечатление,как то прониклась атмосферой,очень хороший фильм :cool:
А Роберт Паттинсон вообще просто лапочка)))

0

26

недавно начала читать...)

+1

27

АЛЕНКА написал(а):

А Роберт Паттинсон вообще просто лапочка)))

Я Роберта видела и в других его работах, все-таки роль идеального парня - вампира самая его лучшая!

0

28

АЛЕНКА написал(а):

недавно начала читать...)

ну и как впечатления? много уже прочитала?

0

29

есть классный русскоязычный сайт о сумерках, там про все что с ними связано, каждый день новости, куча фоток и т.д. Если кому интересно посмотрите по ссылочке http://bellaandedward.ucoz.ru/  :flag:

0

30

Я Роберта видела и в других его работах, все-таки роль идеального парня - вампира самая его лучшая!

Да, вампир из него шикарный. Еще он неплохо сыграл в "Гарри Поттере и кубке огня" Седрика Дигори. 

А Роберт Паттинсон вообще просто лапочка)))

А мне больше Карлайл нравится)))))
Но Роберт тоже ничего.

+1


Вы здесь » j. Lo Zone - лучший форум о Дженнифер Лопес » Разное » Фильм Сумерки